Сколько суд может обязать платить за ущерб при затоплении соседей и возможности минимизации затрат?

• г. Тольятти

Заработная плата 6 тыс.+ипотека. Сколько в месяц денег суд может обязать платить за ущерб при затоплении соседей? Можно ли как то минимизировать оплату?

Ответы на вопрос (2):

может взыскиваться половина дохода. также может быть обращено взыскание на имущество.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.