Нарушение прав и унижение чести - как написать заявление о оскорблении и отказе от показа ребенка

• г. Тюмень

Как правильно написать заявление оскорбление, то есть унижение чести и достоинства на мою жену и тёщю. Мы уже почти полгода вместе не проживаем, имеем совместного ребенка, но они мне его не показывают. О состоянии здоровья мне не известно, в органы какие только не обращался мне приходит отказ. Мать ребенка, то есть супруга вечерами гуляет, есть свидетели, которые могут подтвердить что она злоупотребляет спирт. Напитками, приезжает домой ночью. Теща и супруга при каждом моем визите (с просьбой увидеть сына) вызывают полицию, пишут заявления что устраиваю скандал, приезжаю в алког. Состоянии, выражаются неценз. Словами в мой адрес, говоря что добьются любыми способами лишить родит. Прав и отправят в исправит. Колонию.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд для определения порядка общения с ребенком.

Оскорбление - это административное правонарушение. вправе обратиться в прокуратуру либо в районный суд с иском о защите чести и достоинства. Понадобятся доказательства, например, показания свидетелей.

Ирина Александровна, в данном случае, подаётся заявление в суд об определении встреч с ребёнком (место и время), а при получении решения суда. с приставами походить на встречи, потом бывшая сама будет его давать.