Может ли сын от первого брака наследовать долю в квартире, оформленной на супругу в случае смерти?

• г. Тверь

Квартира была приобретена в собственность в браке, оформлена на супругу. Сможет ли в случае моей смерти рассчитывать на наследовании части этой квартиры мой сын от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 1142 ч. 2 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. У вашего сына будет право на наследование доли в квартире.