Собрание собственников МКД может уменьшить тариф на содержание и ремонт общего имущества ниже установленного договором управления и органом местного самоуправления?

• г. Москва

Может ли собрание собственников МКД на очередном ежегодном собрании изменить тариф на содержание и ремонт общего имущества в меньшем размере, чем установлен договором управления МКД и который установлен органом местного самоуправления для нанимателей и собственников жилого помещения, которые не приняли решения на общем собрании собственников МКД о принятии тарифа на содержание и ремонт общего имущества. Заранее спасибо, очень жду ответ! Много чего читала на эту тему, искала, и все таки сложилось противоречивое мнение...

Ответы на вопрос (1):

Собственники МКД на общем собрании МОГУТ установить любой тариф на капитальный ремонт общедомового имущества, НО не менее тарифа, утверждённого Вашим субъектом РФ.