Пособничество или соучастие - какие последствия ожидают обвиненного по статье 158 часть 2 а,б?

• г. Киров

Обвинили по статья 158 часть 2 а,б как в пособничестве. Я предоставил молоток, а сам сидел ждал в машине. Пособничество оно лучше будет для меня или хуже. Или лучше будет само соучастие?

Ответы на вопрос (1):

Пособничество менее общественно опасно, наказание может меньше, чем за соучастие