Обязательность подписания договора об индивидуальной материальной ответственности для логиста - последствия и возможности

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, я работаю логистом в компании ЗАО в отделе логистики, занимаюсь закупками, в мои обязанности входит выставление счетов, подписание у моего начальника-нач. отдела логистики, у финансового директора и у ген. директора, также принимаю товар от поставщиков по товарной накладной и доверенности от компании и передаю его на хранение кладовщику и занимаюсь отгрузками товара на объект. Наш кадровик заставляет меня подписать договор об индивидуальной материальной ответственности на основании приказа от ген. директора. Могу ли я не подписывать договор и что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Юлия!

Согласно ТК РФ есть перечень должностей которые могут подписывать договор о материальной ответственности. В должностной инструкции, что у Вас прописано?