Произошло увеличение Процентной ставки после увольнения Правомерны ли действия банка?

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (1):

Евгений,по общему правилу (гражданский кодекс) Банк (кредитная организация) не может изменить процентную ставку в одностооннем порядке (это существенное условие договора, а изменение существенных условий договора не может быть осуществлено с согласия 2й стороны.. )

Но в договоре может быть указано что банк имеет право изменить в одностороннем порядке процентную ставку по кредиту - данные условия не противоречат гражданскому кодексу.

И еще необходимо уточнить...кредит то не ипотечный?