Банк не выплатил обещанный процент по вкладу из-за проблем с договором страхования жизни - что делать?

• г. Иркутск

Оформляя договор по вкладу в банке, по совету управляющего было оформлено дополнительное соглашение (договор страхования жизни со страховой компанией) к договору для увеличения процентной ставки, начиная со второго месяца срока хранения вклада. В указанный срок увеличения процентной ставки не произошло. Обратившись в отделении банка, выяснилось что переведенная сумма в страховую компанию оказалась меньше положенной, поэтому и не произошло увеличения по процентной ставке. По условию договора по страхованию жизни, перечисленную сумму страховая компания вернуть обратно не может. Сам управляющий находится в отпуске. Пожалуйста, обьясните как мне быть в данной ситуации. Спасибо. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Странная история, нужно смотреть, что написано в договоре.