Как решить проблему задолженности по кредитам и защитить детей и имущество - советы и рекомендации

• г. Новокузнецк

Как мне быть подскажите не могу платить кредиты, образовались просрочки банки грозятся что органы опеки заберут моих детей и опишут всё имущество, а детей у нас пятеро и у мужа не хватает зарплаты что-бы заплатить хоть что-не будь. Когда брали кредит знали что сможем платить у мужа позволяла зарплата. Так получилось что мужа попросили уволится а на другой работе он получает мало. Что делать помогите.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.

Для начала - не паниковать. Чтобы описать имущество и т.д. нужно, чтобы имелось соответствующее решение суда, которого видимо ещё нет. Дождитесь, когда банк подаст на Вас в суд и требуйте снижения процентов, штрафов, пеней, ссылаясь на тяжелую жизненную ситуацию. Для укрепления своей позиции сейчас Вам необходимо написать письма в банки, в которых Вы должны объяснить ситуацию и просить о рассрочке или реструктуризации долга. Если же из банков поступают именно угрозы - обращайтесь в полицию или прокуратуру.