Осторожно - возможное преступление через объявление на AVITO. Как не стать жертвой мошенников в Красноярске

• г. Красноярск

В настоящее время очень нуждаюсь в деньгах, и по этому разместила объявление на AVITO : Ищу любую подработку. Живу в Красноярске.

Позвонил мужчина, сказал, что из Москвы, попросил меня поработать курьером, яко бы в Красноярске будет представитель их фирмы на совещании, и что нужно подъехать к нему, взять документы, увезти в другую фирму, там взять документы привезти их назад. Для этого нужна доверенность, и просит выслать скан паспрта и СНИЛС. Чем мне это грозит. Мне кажется, что это какой то криминал. Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно этого делать.Вам никто не перезвонит.Включат в какой -нибудь договор.