Слышала о том, что у меня могут быть проблемы с получением гражданства.

• г. Москва

У меня вот такая проблема, я гражданка Украины, муж москвич, состоим в официальном браке 2 года. Хочу получить гражданство России, но у меня в 2002 г есть судимость по 228 ст. часть 1. отсидела 6 мес. с принудительным лечением от наркомании. Слышала о том, что у меня могут быть проблемы с получением гражданства. Как будет действовать закон в моем случае? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Указанные обстоятельства не являются препятствием для получения гражданства РФ. Также они не являются основаниями для отказа в выдаче разрешения на временное проживание (если получите справку от нарколога).

Поэтому проблем с получением гражданства РФ у Вас возникнуть не должно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.