Правовая база осмотра и оценки имущества перед судебным разбирательством

• г. Маркс

Есть долг перед ООО Срочноденьги. Дело передано в ООО Кредит экспресс Финанс. С ними общалась и сказала. Что по их реквизитам буду оплачивать только по решению суда, на что был ответ, что в суд будут подавать только когда сумма вырастит до 50000. На днях пришла бумага к исполнению о визите с целью выявления и осмотра имущества, а также возможности его реализации Федеральной службы судебных приставов, в результате вынесения решения суда. Созвонилась уточнить было ли исполнительное дело, суд и судебные ли приставы придут. Был дан ответ суда еще не было, придет специалист и местный участковый, для предварительного осмотра имущества. Мой вопрос, имеют ли право кто то осматривать и оценивать имущество до суда и кто это имеет право делать кроме судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Валерия Валерьевна этого делать они не имеют права. Не пускайте их в квартиру!!! Только судебные приставы могут совершать подобного рода действия, но только на основании судебного акта. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Напишите жалобу в прокуратуру. Это можно сделать через интернет

http://www.sarprok.ru/node/13

Интернет приемная Саратовской областной прокуратуры