Проблемы с получением российского паспорта у крымчанина, проживающего в Берёзово, ХМАО-ЮГРА

• г. Севастополь

Муж - крымчанин. В 2007 году выехали на проживание в Берёзово, ХМАО - ЮГРА. у него была севастопольская прописка, в Берёзове у него временная прописка на 3 года до 2015 года. В 2008 году сёстры его выписали, не уведомив его, из родительского дома, чтобы вступить в собственность. Сейчас он не может получить российский паспорт.

Ответы на вопрос (3):

иск в су об установлении факта проживания в КРЫМУ

Ему нужно обратиться в ФМС ( без решения суда об установления факта проживания) , приложить форму 16 с предыдущего места прописки ( откуда выписали его сестры) , само решение суда взять в канцелярии суда , приложить автобиографию и написать заявление о проведении проверки принадлежности его к гражданству России ,в соответствии с ФКЗ № 6 " О присоединении Крыма к России"

Данный вопрос следует решать в судебном порядке.