Возможно ли перевести землю в собственность, если она находится в аренде для ИЖС?

• г. Омск

Мне бы хотелось узнать, что бы потом не было проблем, дело в том что мне предлагают купить землю под ижс-но земля находится в аренде - смогу ли я перевести данную землю в собственность, тк слышала что сейчас не переводят, раньше я знаю необходимо было построить строение чтобы перевести в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял, то речь идет о договоре аренды Вашего продавца. Таким образом, сообщаю Вам , что в некоторых случаях предоставляются земельные участки с условием , что арендаторы в ближайший срок освоят этот участок (в три года возведут здание). Так вот, советую Вам вступить в договор аренды как новое лицо (т.е. арендатор) , если это возможно. Ну а если нет то это не купля-продажа, а что то другое. Советую подумать.