Возможно ли перевести землю в собственность, если она находится в аренде для ИЖС?

• г. Омск

Мне бы хотелось узнать, что бы потом не было проблем, дело в том что мне предлагают купить землю под ижс-но земля находится в аренде - смогу ли я перевести данную землю в собственность, тк слышала что сейчас не переводят, раньше я знаю необходимо было построить строение чтобы перевести в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял, то речь идет о договоре аренды Вашего продавца. Таким образом, сообщаю Вам , что в некоторых случаях предоставляются земельные участки с условием , что арендаторы в ближайший срок освоят этот участок (в три года возведут здание). Так вот, советую Вам вступить в договор аренды как новое лицо (т.е. арендатор) , если это возможно. Ну а если нет то это не купля-продажа, а что то другое. Советую подумать.

Спросить
Пожаловаться

Земля находится в аренде, назначение-питомник, можно ли построить на данной земле капитальное строение, оформить его и на этом основании переоформить землю в собственность.

Земля в собственности под ИЖС, частная собственность. Хочу перевести чтобы построить Храм.

Может ли частное лицо на свое земле построить Храм, как перевести ИЖС под... даже не знаю как эта категория называется.

Скажите хочу купить землю, но дело в том что у продавца этой земли, земля находится в аренде у государства на 49 лет, могу ли я потом перевести ее в собственность или нет, и законна ли будет эта сделка вообще!

Земля в аренде на 5 лет, на этой земле стоит строение признанное судом капитальным, могут ли мне отказать в продлении аренды при наличии капитального строения на этой земле, если да, то что мне делать с капитальным строением. Магу ли я подать разрешения на выкуп земли?

Собираюсь купить землю в области, очень понравился участок, но он находится в аренде у частного лица. Мне этот человек предлагает продать землю через договор переуступки прав аренды на земельный участок. Условия аренды: земля под ИЖС, в течении 3-х лет я должна построить дом и после смогу оформить землю в собстственность. Вопрос: какие документы надо запросить у арендатора и на что обратить внимание, есть ли какие-то подводные камни?

Хотим купить землю под ИЖС. У продавца на руках два свидетельства о собственности: одно на землю, др. на строение на этой земле. Но на самом деле строения никакого нет и не было. Видимо, строение было нужно для выкупа земли из аренды в собственность и они это как-то фиктивно сделали. Вопрос: Теперь нам придется оформлять покупку и на землю и на дом (которого нет). Могут ли быть в связи с этим какие либо риски для нас?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в аренде под ИЖС? Можно ли зарегистрировать хоз постройку, чтобы потом перевести в собственность землю?

Возможно ли перевести строение и землю на физическое лицо для дальнейшего приобретения земли в собственность для ИЖС, СПАСИБО,

Я планирую купить часть дома и в договоре будет указана часть земли 2/5, от всего участка.

А земля находится в бессрочной аренде, я так понимаю право бессрочной аренды перейдет ко мне на часть земли. Вопрос-у меня могут забрать землю ну то есть огород например?

И смогу ли я потом оформить землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение