Бывший супруг хочет изменить размер алиментов на долевую составляющую

• г. Магнитогорск

Бывшая жена подала иск на увиличение размера алиментов с 2500 рублей твердой денежной до 7600 рублей С меня по второму исполнительному листу на вторую бывшую жену удерживаются алименты в размере 3600 Мой доход от деятельности ИП составляет 8421 рубль я подал встречный иск на переход с твердой денежной на долевую то есть 16.5% от моего ежемесячного дохода судья приняла мой встречный иск я подал ходатайство об изменении моего искового заявления и о привлечении в качестве соответчика и третьего лица мою бывшую вторую жену суд мне отказал. Я хотел чтобы все было в одном деле а именно что бы суд назначил мне 33% от моего ежемесячного дохода. Теперь придеться подавать еще один иск на вторую жену с просьбой изменить размер до 16.5% от моего дохода ( (Вопрос каковы мои шансы что судья склониться в мою пользу и назначит мне долевую и уберет твердую денежную составляющую алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Отдельно придется обращаться в суд с иском к другой супруге. На мой взгляд, ваши шансы не слишком велики.