Как избежать проблем с изменением цены при продаже сада без закрепленных документов

• г. Москва

Я договорился с продавцом о продаже сада за определённую цену, но ни где это зафиксировано не было. В течение 4 месяцев продавец делал документы на продажу. Когда они были готовы, то продавец поднял цену. Подскажите, пожалуйста, как избежать таких проблем в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! В данной ситуации можно было бы при достижении согласия о цене заключить предварительный договор купли-продажи, зафиксировав в нём все условия, в том числе цену. При отказе в будущем продавца от своих обязательств можно обратиться в суд с иском.

С уважением