Права биологического отца после удочерения ребенка - ситуация и перспективы

• г. Гулькевичи

В такой ситуации: мой муж удочеряет мою дочь от первого брака (суд уже прошёл, ждём, когда можно будет забрать решение суда). Будет ли биологический отец дочери (мой первый муж) иметь на неё права, или он будет лишён родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Биологический отец не будет иметь никаких прав на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мой второй муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Её биологический отец лишён родительских прав по решению суда.

Какие нужны документы?

С уважением.

Жду ответа.

Мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, биологический отец судом лишен родительских прав, что нужно сделать для удочерения?

Мой муж хочет удочерить мою дочь от 1 го брака. Её биологический отец лишён родительских прав (решение уже вступило в силу). Какие нужны документы? Каких именно врачей проходить мужу и дочери для мед. справок? В какой форме должно быть моё согласие (матери)?

Я состою во втором браке, мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, вопрос-лишается ли родительских прав автоматически мой первый муж, если ее удочеряет второй? Первый муж нам никак не помогает, алименты не платит.

Мой второй муж хочет удочерить мою 18 летнюю дочь от первого брака и она тоже этого хочет! Её биологический отец (мой первый муж) лишен родительских прав на дочь. Возможно ли удочерение совершеннолетней дочери? Если да, то с чего нам начать и к кому обращаться, какие документы нужны?

Может ли мой муж удочерить мою дочь от первого брака (первый муж лишен родительских прав добровольно отказавшись в суде от дочери). И какие документы для этого необходимы?

Мой муж был осужден по статье 111 ч 4. В 2013 годы освобожден по УДО. Имеет ли он право удочерить мою дочь от первого брака? Биологический отец ребенка лишен родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Биологический отец лишен родительских прав. Какие документы и куда нам предоставить?

Скажите пожалуйста, мой муж в прошлом браке был лишен родительских прав, чтобы бабушка стала опекуном и получала деньги, мама у ребёнка инвалид. Но теперь у мужа проблема в удочерении моей дочери от первого брака. Как можно восстановить его в родительских правах и удочерить мою дочь? Мы живём в браке уже 8 лет, дочь с 2,5 лет зовёт его папой. Дочери уже 11 лет. Спасибо!

Мой муж хочет усыновить моего ребёнка от первого брака. Биологический отец лишён родительских прав. Какие документы необходимо собрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение