Отказ от выплаты задолженности по договору подряда на строительные работы - возможности и последствия

• г. Хабаровск

По договору подряда на выполнение строительных работ заказчик второй месяц отказывается платить кормя завтраками, кс подписаны, претензия со входящим в эту фирму отнесена. В претензии был указан трехдневный срок выплаты задолженности и с просьбой в случае невозможности оплатить написать гарантийное письмо с указанием срока выплаты. Сегодня бухгалтер фирмы сказала ждите официального ответа но платить мы Вам не будем так как финансовые трудности либо по 50 тыс рублей при этом общая сумма долга составляет 380 тыс руб. можем ли мы отказаться от выплаты ими долга частями, чем мативировать, а если нет то как правильно поступить в дальнейшем? Может заключить мировое соглашение тогда Где и как это сделать и какие указать там главные нюансы? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, даете время на выполнение ваших требований.

А при не иСполнении - в суд.

Все!