Что делать, если сын, проживающий в другом городе, является единственным наследником умершего отца в Благовещенске?

• г. Мичуринск

В Благовещенске умер отец, сын единственный наследник. Но живет и прописан сын в Тамбовской обл. г. Мичуринск. Вопрос: может ли он написать заявление о принятии наследства по закону, заверить его у нотариуса по месту жительства и отправить письмом в Благовещенск доверенному лицу, действующему по генеральной доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно так сделать.