Неадекватное поведение бабушки после запрета на таблетки - как сохранить свою жизнь и что делать?

• г. Смоленск

Мне 19 лет зовут меня Анна, у меня такая проблема. Моя бабушка психически не здорова, у нее диагноз (шизофрения) раньше она пила таблетки и была абсолютно адекватной. А сейчас когда законом эти таблетки запрещены (Галопередол) она постоянно в неадекватном состоянии, ругается, кричит, угрожает. Я очень боюсь за свою жизнь. Сейчас на протяжении 2 месяца она выгоняет меня из дома, идти мне некуда, но и с больным человеком оставаться тоже страшно. Что делать? Прошу помогите.

Ответы на вопрос (1):

Как-вариант, обратиться в суд с иском о признании бабушки недееспособной... но там свои нюансы