Мой отец - тиран - как решить проблему и защитить себя и маму?

• г. Королёв

У меня такой вопрос: мой отец тиран, я незнаю что с этим делать, помогите пожалуйста с этой проблемой, очень боюсь за маму и своего будущего ребенка. По-моему у папы не все в порядке с головой, он угрожает нам с мамой убийством, говорит что изобьет и это уже происходило и не один раз, писали заявление в милицию, но это не помогло, такое ощущение что в органах совершенно всё равно и они ничего не предпримут пока кого нибудь из нас не убьют, мне страшно за себя и за маму. Родители развелись где-то около полугода назад, но он от нас всё равно не отстает. Очень сильно пьет папа и домой не приходит последнее время очень часто, а когда приходит начинает орать, придираться, а потом угрожает, очень агрессивный, ищет повод чтобы поругаться, а потом и подраться, постоянно выгоняет меня-свою дочь из дома. Помогите пожалуйста советом, незнаю как решить эту проблему, которая длится уже на протяжении многих лет, очень боюсь.

Ответы на вопрос (3):

Запишите на видео угрозу убийством и подайте заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Какое решение было принято по Вашим заявлениям в полицию? С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Действуйте так: Подавайте заявление с приложением видео, аудио записей и свидетелей. Скорее всего, откажут. Требуйте на руки постановление об отказе в возбуждении дела и обжалуйте в суд в порядке ст.125 УПК .

Спросить
Пожаловаться

Моему папе угрожают лишением жизни. Ситуация: У нас есть сосед Николай ему однократно приходят смс сообщения с разными угрозами, сплетнями якобы от моего папы (там подпись), этот сосед Николай каждый лень приходит со своим отцом к моему папе и говорит хватит писать и доставать нас, а папа мой говорит это не я мне это не нужно. Они пробовали звонить на этот номер телефона трубку берет какая то женщина. Наш сосед и его отец не верят то что это не мой папа говорит что мой папа все специально подстроил. Папа обратился в милицию с заявлением, заявления приняли вызвали в милицию всех вся семья нашего соседа в один голос сказала что это мой папа пишет. Они поверили соседу и написали отказную от заявления. Отец нашего соседа предупредил моего папу если что с его Николаем случится он его убьет ему терять нечего. Что делать?

У меня такая проблема: отец очень много пьет, когда выпьет начинает орать, кидаться на маму, меня и сестру. Бьет нас, если не успеем убежать. Бегать уже надоело. Вызвали милицию, его забрали на ночь, утром начинается все заново. Выгоняет нас из дома, мне 25, сестре 30 лет. Мы прописаны в этом доме, он хозяин дома. Это уже все так надоело. Помогите пожалуйста. Что нам делать?

Мой отец сильно пьет, и постоянно избивает меня и маму, особенно меня. Как напивается, все время пытается меня убить, постоянно угрожает и ищет попытки избить или убить. Дома нахожусь только тогда когда кто-то есть дома (мама или сестра), все время запираюсь в комнате иначе попадаю под избиение, руками, ногами, табуретками и т.д. Несколько раз вызывала милицию, но его не забирают или приходит участковый и говорит, что это семейные разборки, писала заявления, снимала побои, в милиции говорят только что могут призвать его к административной ответственности, и денежному штрафу, а кто будет выплачиваеть этот штраф, если он нигде не работает. Мне некуда уйти жить, а жить дома в постоянном страхе я уже не могу, нервы сдают уже. Мама с отцом не разводится, т.к. боится потерять в жилплощади, а он все равно свою квартиру пропьет. Можно ли что-то сделать?

Очень хотелось бы посадить человека за решетку, много костей поломано (но побои не сняты медиками для милиции). Я серьезно опасаюсь за свою жизнь. Помогите советом.

Мои мама и папа разводятся. Мне 12 лет моему брату 2,5 годика и я боюсь что при разводе маленького отправят в дет. дом!потому что мама пьёт (уже где-то неделю и потерялась) и папа, но он пьёт намного меньше и мало когда пьянеет, ещё у папы есть дача и трёх комнатная квартира, а у мамы только мамина (её мамы) квартира, в которой проживают её папа и мама и брат, который орёт на всех всё время, так вот у меня такой вопрос: как примерно пойдут дела дальше... после развода мамы и папы?

У меня такой вопрос мои родители развелись мама моя постоянно платила за квартиру квартира записана на папу эта квартира не нажита в браке, папа сейчас женился на другой но живут раздельно! Он хочет выкинуть мою маму вместе с смоей дочерью которая не совершенно летняя! Сказал то что он поменяет замки и не впустить не кого! Имеет ли он на это право? И что мне делать?

У меня такая ситуация мы с женой прожили меньше 2 лет и развелись она живет с мамой которая очень часто пьет и мне это не нравиться А папа у неё вообще больной он больной он бьет свою жену когда я жил с ними он просто так взял и перерезал все провода дома бьет посуду и каждый раз его забирают в психушку и лечат и выпускают КАК я боюсь за своего сына моя бывшая жена тоже выпивает когда сын с ней а когда у кого день рождения идёт остовляет сына с мамой и папой и пьёт я сам её лично забирал до дома теперь когда мне сказала мама ты возьми полицию зафиксируй хотяб 3 раза пьяную её лешат прав помогите что делать я не хочю чтоб сын всё это видел я работаю помагаю всегда Всё это время когда у нас родился сын на помогали мои родители и я работаю их радители не помогают пьют постоянно помоните что мне сделать я хочю лешить её прав и забрать сына к себе.

До 10 лет мы с мамой жили с папой и его отцом (т.е. мой дедушка) все это время папа мой пил, а дедушка и старший брат моего папы со своей семьей во всем винили мою маму и все время пытались ее выгнать, боялись что она весь дом и зем. участок заберет себе. Мой папа является младшим сыном дедушки, а я единственной дочкой папы. После развода папа так же продолжает пить, Старший сын дедушки заставили маму и меня выписаться из этого дома постоянно угрожая моей маме, а мой папа и не слова не мог сказать своему старшему брату. С тех пор прошло 10 лет, мне мама рассказала как они ее мучали все эти 10 лет с маленьким ребенком (т.е. со мной) и мне очень обидно, что мой отец лопух, который не может заступиться за свою родную и единственную дочь. Дедушка мой конечно еще жив и я не знаю на кого завещание, но я в полне уверена, что его старший сын и его заставил записать на своих детей. Посоветуйте пожалуйста что нибудь? Как быть? И как я могу получить свою долю на которое имею полное право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сильно пьёт папа, приходит домой и начинает буянить и портить имущество. Мы с мамой спокойно сидим, а он приходит и начинает выводить из себя. Я уже так не могу. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Мой папа умер, но перед смертью каким-то образом находясь в больнице подписал ренту на свою квартиру. У папы резко выскочил гипатит Ц,ушиб головы. Папа всегда говорил, что квартиру подпишет мне, с мамой они не в разводе. Подали на экспертизу по документам, мог ли он в таком состоянии разумно рассуждать.. пришла экспертиза, что мог. но я то знаю, что папе было очень плохо, что они его отравили, этот человек (рентник) на каждом шагу врет.. Можно ли сделать что-то еще, если экспертиза показала такой ответ? Украли квартиру, помогли папе умереть, но это не доказать.. Люди уже проффессионалы.. В суде даже оговаривалось, что такие ренты заключены у него уже три раза в этом году.. но он же говорит, что он лучший друг папы, и папа ему квартиру решил подарить таким образом, помогите..

Мне 18 лет я в положении. Моя мать (нация: русская) Грозит мне что и меня убьет и моего не родившего ребенка. Мой папа кавказец (нация: азербайджанец) я боюсь ему об этом говорить потому что для него это позор нации и семьи, так же как и моей маме... моя мать как может (обсирает) моего парня.

Родители моего парня не против они даже рады малышу., мама его сказала буду помогать, Отец его квартирой и деньгами

Я хочу со своим молодым человеком расписаться и уйти из дома.

Пожалуйста помогите мне. Я очень сильно боюсь за ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение