Срок обращения в суд после развода - раздел имущества между бывшими супругами

• г. Москва

Господа юристы! В ноябре 2006 года между моим братом и его супругой брак был расторгнут. Разводились через ЗАГС, т.к. несовершеннолетних детей нет и имущественных споров не возникало. Брат забрал только свои личные вещи и, по договорённости с супругой, у него остался автомобильный гараж, который изначально был оформлен в его собственность. Теперь бывшая невестка требует выплатить ей часть стоимости гаража. Вопрос: В какой промежуток времени, после развода, один из супругов имеет право обратиться в суд, с иском о разделе имущества? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 39 СК РФ срок исковой давности по делам о разделе совместно нажитого имущества составляет 3 года. Поэтому бывшая невестка вполне может обратиться в суд с таким иском. С уважением, Дмитрий Константинович.