Может ли страховая компания подать в суд на возмещение ущерба, вызванного ДТП, по достижении водителем скутера 16 летного возраста?

• г. Самара

Участниками ДТП являются автомобиль марки ВАЗ 21124 и скутер Ветер. Виновником происшествия установлен водитель скутера, который является несовершеннолетним (15 лет). Может ли страховая компания по достижению 16 летнего возраста подать в суд на возмещение причиненного ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У несовершеннолетнего, скорее всего есть законные представители, которые несут за него ответственность до достижении совершеннолетия.