Проблемы с выплатой кредита - Как бороться с требованиями морганов и штрафами?

• г. Советская Гавань

2 года назад, мой муж брал кредит в хоум банке, сумма была 180 тыс. руб., на тот момент работал на двух оплачиваемых работах и мы платили ровно и своевременно, где-то месяцев 7 назад он потерял обе работы и появились проблемы с трудоустроиством. Я сама звонила в банк, пыталась объяснить ситуацию, на что мне ответили, что проценты остановились и сумма фиксированная, это было пару месяцев назад. Мы выплачивали по возможности, где 15000, где 4000, когда 3000-тоесть сколько можем., тут пару недель назад я узнала, что долг мужа передали морганам, они пугают добавочными штрафами и требуют полное погашени при моей зарплате 15000 руб. что делать? Я боюсь, что если ни прекращу с ними общаться, то точно начисляться штрафы, тогда какой смысл платить?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет смысла платить ни копейки уже сейчас!!! Прекратите платить немедленно!

Представителей Моргана грубо, резко и нагло посылайте по нецензурному адресу. при малейшей попытке приблизиться к вам набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что Вас грабят.

Разговаривайте с ними только в суде. А там все пени и штрафы точно удастся уменьшить.

"Морганам" вообще ничего не платите. Любые деньги, перечисленные им, уйдут в никуда (будете оплачивать их услуги по выбиванию из Вас долгов, но долг по кредиту не закроете.

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ