Может ли, получив исполнительный лист сам отвезти его должнику, либо должен отдать его суд. приставу.

• г. Москва

Каким образом взыскатель получает деньги (в моем случае за вынужденный прогул) от должника. Может ли, получив исполнительный лист сам отвезти его должнику, либо должен отдать его суд. приставу.

Если исп. лист передан приставу, то получает ли взыскатель деньги напрямую от должника, либо они поступают на счет суда и взыскатель получает их у пристава?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Вам следует передать исполнительный лист судебным приставам. При составлении заявления о возбуждении исполнительного производства Вам предложат указать, куда должны быть перечислены деньги. С уважением, Дмитрий Константинович.