Бывшая жена и дети не хотят переезжать в новую квартиру - что делать и какие права у меня есть?

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Я, бывшая жена и трое детей 17 лет жили в однокомнатной хрущевке. Год назад жена для себя и детей получила субсидию (90%) на покупку жилья. Купила 3 х комнатную квартиру, а переезжать туда и выписываться из старой не хочет. Так и живем в пятером на 17 метрах - привыкли уже:) Другого жилья у меня нет. Квартира неприватизирована. Имею ли я право настаивать на выписке бывшей жены и детей (19, 16 и 13 лет) и что мне нужно для этого предпринять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело непростое. Во - первых посоветую Вам уточнить на основании чего Ваша бывшая жена получили судсидию и на каких условиях. В случае обращения в суд в дело будет привлечен орган опеки и попечительства при управе Вашего района, т.к. в Вашей квартире зарегистр.несовершеннолетние дети и многое зависит от их мнения. Так как Ваша бывшая супруга имеет иное жилое помещение в котором возможно проживание, а совместное проживание с ней, как я понял из Вашего вопроса , невозможно, то имеет смысл обратиться в суд. Но повторюсь, дело непростое.

С уважением,

Адвокат А.Царев