Налоговый вычет и возврат при покупке квартиры для работающего и неработающего пенсионера

• г. Бугульма

Муж,-работающий пенсионер. Купил квартиру за 2 100 000 в июне 2014 г. В каком размере будет налоговый вычет, возврат? И могу ли я, его супруга - неработающий пенсионер с 2008 г. сделать с покупки возврат?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш супруг будет работать еще в следующем году, то до 30 апреля ему нужно будет в фнс подать документы на имущественный налоговый вычет. К заявлению приложить декларацию по доходам за 2014 г, справку 2ндфл о доходе в 2014 г, копии свидетельства о гос.регистрации права собственности на квартиру, договора купли продажи, инн,паспорта. Ваш супруг имеет право вернуть до 260 т.р. но по факту вернут весь удержанный подоходный налог за 2014 г. Еслиэта сумма меньше 260 т.р,то имеете права взять в налоговой справку для предоставления ее работодателю. И тогда с его зарплаты не будут удерживать 13%. Или же ежегодно подавать декларацию и в конце июня возвращать сумму удержанную из зарплаты в качестве подоходного налога.