Как подать на алименты, если бывший муж не платит и не видит ребенка?

• г. Саратов

Я развелась 4 года назад, сначала бывший муж платил сам, сейчас он денег не платит с ребенком не виделся пол года. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, взыскивайте алименты на содержание ребенка.

Юлия, здравствуйте! Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании в вашу пользу алиментов на содержание ребенка. При этом, вы вправе просить у суда установить размер в твердой денежной сумме или в размере % от заработка. Этот вопрос лучше решить с юристом исходя из конкретных обстоятельств. Если нужна помощь - звоните. Буду рада помочь.