Сроки давности статьи 258 часть 1 УК РФ - узнаем, можно ли удалить судимость после прекращения уголовного дела?

• г. Борзя

Суд постановил прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, но теперь везде выплывает судимость (статья 258 часть 1 УК РФ). Скажите, пожалуйста, может есть какие-то сроки давности по этой статье? Суд состоялся в марте 2010 года. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

судимости нет, но прекращение уголовного дела нереабилитирующему основанию в базе данных МВД останется.