Право сотрудника ДПС на съемку на мобильный телефон при наличии видеорегистратора в автомобиле - основание в законодательстве

• г. Кисловодск

Имеет ли право сотрудник ДПС снимать на мобильный телефон, если его автомобиль обеспечен видео регистратором, если да то на основании каких статей или законов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права у сотрудника ДПС нет, для того чтобы фиксировать правонарушения при помощи видеофиксаторов, необходим специальный сертификат. Навряд ли у телефона есть такой сертификат.