Происшествие на смежном участке - вопросы уголовной ответственности и материального ущерба в Крыму

• г. Ялта

Который находится на смежном участке с соседями в итоге пострадали мы и соседи, на момент пожара я не была в стране. На сегодняшний день устанавливается экспертиза нанесения материального ущерба, вследствие чего мне говорят может наступить уголовная ответственность.

Проживая я в Крыму, сейчас у нас переходный период, подскажите есть ли уголовная ответсвенность, которая наступает в зависимости от суммы материального ущерба?

Спасибо!

Мой телефон 380979107025

E:mail katya.dyachenko@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества - ст. 167 УК РФ