Средняя зарплата за январь-март 2006 года составила 14000 рублей, уход за ребенком и изменение оклада - каков размер пособия?

• г. Москва

В 2006 среднемесячная зарплата за январь-март. С учетом районного к-та составила 14000 руб. С 1 апреля ушла в декретный отпуск. В августе очередной отпуск, в сентябре отпуск по уходу за ребенкомдо 1.5 лет. В октябре на предприятии пошали зарплату. К моему окладу добавили 300 руб. По итогам года мне начислили 13 зарплату (1500), но провели ее в январе. Каков размер пособия, который мне будут платить по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка, но не более 6 000 руб. за месяц.