Решение суда о выплате алиментов и возможность получения доли в квартире в счет задолженности – Вопросы по исполнению алиментов

• г. Казань

Решение суда о выплате алиментов с 2001 г. БМ официально нигде не работает, есть условная договоренность о получении алиментов. Платит редко. Квитанций и расписок о получении нет. Сумма задолженности более 500000 руб по ИП. Ребенку 17 лет, могу ли я после исполнения ребенку 18 лет востребовать сумму задолженности? У БМ имеется в собственности доля в квартире матери, можно ли ее получить в счет погашения долга по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Можете и сейчас требовать выплату задолженности, и по достижению ребенком 18 лет. Если доля является единственным жильем, на нее не может быть обращено взыскание