Возможность отказа от написания объяснительной записки по закону при некорректном поведении в офисе

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я по закону отказаться писать объяснительную записку. Если я не совсем корректно повела себя в офисе (никакого криминала и хамства, ответ на провокацию, интриги), уже извинилась и раскаялась, т.к. даже не знаю что писать.

Ответы на вопрос (1):

объяснительная пишется ТОЛЬКО по факту нарушения трудовой дисциплины.

Если были личные отношения -= можете нее писать