Что я,как работодатель должна буду за нее платиь, ик уда и что я дожна за нее сообщать?

• г. Москва

Как оформить на работу гражданку Украины, имеющую постоянную Подмосковскую прописку более 5 лет и имеющуую разрешение на работу. Что я,как работодатель должна буду за нее платиь, ик уда и что я дожна за нее сообщать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, Вам как работодателю, при приеме не работу лица, прибывшего в Россию в безвизовом порядке, и имеющего разрешение на работу нужно только лишь по специальной форме направить об этом уведомление в службу занятости по месту нахождения Вашего предприятия. Форма такого уведомления имеется в каждом отделе СЗ. Платить ничего не придется.

Правда нужно учитывать, что для различных предприятий, в основном, занимающихся торговлей, установлены квоты, то есть максимальное количество иностранных работников, в процентном соотношении к общему числу работников. Такие квоты установлены постановлением правительства РФ от 15 ноября 2006 г. №683