Должник-ремонтник - что делать, если знакомый не выполняет договоренности по установке окон на балконе?
199₽ VIP

• г. Кострома

Знакомый согласился выполнить ремонт на балконе и установить пластиковые окна. Взял деньги на материалы и заказ окон. Выполнил только часть работ. Несколько раз переносил срок установки окон. На звонки не отвечает. Встреч избегает. Документов мы никаких не подписывали: ни договора, ни расписки в получении денег. В прошлом году этот человек уже устанавливал мне окна. Тогда всё прошло гладко. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Мне известны его ФИО, адрес проживания, телефон.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд, но позаботьтесь о наличии доказательств Вашей правоты (показания свидетелей не пойдут)

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Это лучший ответ

Взыскивайте на основании ст. 782 ГК РФ, ст. 309, 310 ГК РФ в судебном порядке. Предварительно можете в полицию обратиться (ст. 159 УК РФ) - материалы проверки могут быть использованы как доказательства в суде.

Записывайте факт передачи денег на диктофон, в законодательстве прописано, не только расписки и договора являются доказательством, но и иное аудио-в део фиксация, с которой обращайтесь в суд

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Андрей Владимирович и всё же для этого есть причина, возможно что вы должны были предоставить для установки окон за балконе. строительную технику без которой , установка физически не возможна. только путём переговоров сможете решить проблему. доказательств передачи денег у вас нет и в суд обращаться. не с чем.

взыскиайте в суд. порядке, а так же рекомендую написать жалобу в прокуратуру по факту мошенничества ст 159 ук рф, уверена сразу проявит активность

Взыскивайте неотработанное в судебном порядке