Требования и действия при покупке бракованных наручных часов - обмен или возврат денежных средств?

• г. Краснодар

Прошу ответить на вопрос и заранее благодарен специалистам в этой области!

Наручные часы были куплены в магазине 12.06.14, а 18.06.14 только смогли подогнать наручный браслет по размеру руки моей супруги, в специальном сервисном центре.

19.06.14-в первый день эксплуатации, обнаружились царапины на браслете в области застежки и потертости в области самого браслета, на дневном свете. В мастерской нам продемонстрировали отсутствие какой-либо возможности оставить царапины или повредить браслет, все поверхности прорезинены. Так же они предположили что часы были уже продраны с данным дефектом в самом магазине - б/у-под видом новых.

И действительно в магазине нет достойного освещения, чтобы увидеть возможный брак и не надлежащее качество, в том числе при продаже отсутствовали защитные пленки на корпусе часов и застежки браслета, которые должны присутствовать и присутствуют на других моделях часов этого же магазина.

Какие требования мы в праве запросить, будь то обмен или же возврат денежных средств, а так же какими действиями мы должны руководствоваться, что бы ускорить этот процесс?

Еще раз благодарю за ответ специалиста!

Ответы на вопрос (1):

По Закону "О Защите прав потребителей" Вы в праве в течении 14 дней, не считая дня покупки, потребовать замены товара или возврата денежных средств. Обратитесь с претензией в магазин.