Когда вступает в силу новый закон о пенсиях и как это влияет на педагогов с 25-летней выслугой?

• г. Волгоград

Хотелось узнать когда в силу вступает новый закон о пенсиях. Меня интересует пенсия по выслуге (25 лет) педагогам. В 1995 году я родила второго ребенка и мой декрет не вошел в стаж к пенсии по выслуге, так как декретный отпуск по закону входил до 1992 года. Что изменилось сейчас? В этом году у меня стаж уже 27 лет, 25 лет я уже отработала и если бы декретные вошли, я уже получала бы пенсию 2 года. Изменился ли закон от 1992 г.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роза Мухтаровна, с 01.01.2015г. вступает в силу Федеральный закон от 28.12.2013г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях"., но изменений по зачету стажа в выслугу лет нет.