Условия работы мастера в цехе тепловой автоматики и измерений - оценка по травмобезопасности и преимущества

• г. Киров

Работаю мастером в цехе тепловой автоматики и измерений, согласно аттестационной карте - оценка условий труда по травмобезопасности: 3 (опасный). Положены ли мне сокращенная трудовая неделя-36 часов и дополнительный оплачиваемый отпуск в 7 дн.

Ответы на вопрос (1):

 в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2008 года №870 работникам, занятым на тяжелых, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, полагаются компенсации: сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 36 часов в неделю и ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск не менее 7 календарных дней, устанавливаются по результатам аттестации рабочих мест с последующим информированием работника.

Ответственность за проведение аттестации возлагается на работодателя. Ответственность за достоверность проведения измерений и оценок возлагается на работодателя и аттестующую организацию.