Вопрос в следующем: как должен выглядить договор с этой компанией, чтобы у них не было потом желания нас оставить без площадей?

• г. Санкт-Петербург

Нашей организации (проектное бюро) предлагают взятся за комплексную работу по освоению земельного участка. А именно компания, обладающая правом аренды на землю под строительство, хочет, чтоьбы мы взялись за проектирование и стройподряд. Также мы должны взять на себя функции заказчика. Также мы можем обеспечить поиск инвесторов. Мы за свою работу получаем площади в построенном таким образом здании

Вопрос в следующем: как должен выглядить договор с этой компанией, чтобы у них не было потом желания нас оставить без площадей? Это должен быть единый договор на все работы/услуги. Или отдельные договоры?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса можно понять, что вы планируете взять на себя функции заказчика, застройщика и инвестора. Тогда, как минимум, вам понадобятся следующие договора:

поставки, энергоснабжения, подряда, аренды, стороительного подряда, подряда на выполнение проектных и изыскательских работ, возмездного оказания услуг, инвестирования. Это только на вскидку. Работа для юридического отдела. Далее договора долевого строительства или субинвестирования и сопровождение каждого договора - протокола разногласий, акты принятия работ-услуг, акты взаиморасчетов и приемки-передачи. так что одним договором вряд ли обойдется.