Дочь обнаружила заболевание на работе - могут ли ей предложить другую должность и могут ли ее уволить?

• г. Обнинск

Дочь работает во вредных условиях труда. Во время медосмотра обнаружили заболевание (перфорацию носовой перегородки). Врач сказала, что дочь отстранят от работы. Дожны ли ей предложить другую должность в нормальных условиях труда и могут ли ее уволить (у нее маленький сын 5 лет).

Ответы на вопрос (1):

должны предложить легкий труд