Как прописать ребенка в квартире без согласия отца - варианты действий в сложной ситуации

• г. Москва

Ситуация следующая: я с бывшим мужем имею в собственности квартиру, которая поделена на две доли. У нас двое общих детей (совершеннолетние), в квартире они не прописаны. Недавно моей дочери выдали паспорт, без указания адреса регистрации. Я обращалась в ЖЭК с просьбой о том, чтобы ее прописали, на что мне ответили, что необходимо согласие отца, но он согласия своего не даст. Как можно поступить в такой ситуации. Другого жилья я не имею. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Ваша дочь является несовершеннолетней и сотрудники паспортного стола не правомерно отказали Вам в ее регистрации. Потребуйте письменный отказ, а в противном случае Вам нужно обратиться в суд, и признать действия сотрудников паспортного стола незаконными. Согласие Вашего мужа на регистрацию дочери не нужно.