Покупатель в период оформления платил взносы за участок.

• г. Санкт-Петербург

Может ли суд обязать заключить договор купли-продажи, зарегистрировать переход права собственности, если купля-продажа произошла по доверенности на оформление документов по приватизации (кадастровый план). Деньги получены взамен расписки. Договоров не заключалось. Покупатель в период оформления платил взносы за участок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд в любом случае не вынесет решение "обязать заключить..." Суд может признать право собственности. Но в Вашей ситуации необходимо тчательно изучить документы, прежде чем давать оценку.

С уважением, Григорьева Анжела.