Претензии на приватизированную квартиру - как разделить жилье между семьей вне судебного порядка?

• г. Псков

В феврале 1992 года была приватизирован жилой дом в, в ней были прописаны муж.. жена.. трое детей в возрасте 17...11.. и 10 месяцев (один ребенок в возрасте 15 лет умер) .дом приватизировали только на мужа. Могут ли в настоящее время эти дети и жена претендовать на долю в квартире, если да, то как можно решить этот вопрос во внесудебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

да, могут претендовать.

вне суда - составьте соглашение

Муж может подарить доли жене и детям. Судебной перспективы нет, срок давности прошел