Могут ли жильцы использовать полученную копию лицевого счета в своих корыстных целях?

• г. Москва

Это копия вопроса № 421552, попавшего в рубрику Прочие

Здравствуйте!

Моя бабушка является собственником 2-х комнатной квартиры в г.Жуковский Моск. обл. В квартире прописана я и двое моих детей. Мы сдали квартиру семье из трех человек, попросивших временную регистрацию на данной жилплощади на год. Срок регистрации истекает 15 июня 2007 г.

Месяц назад жильцы попросили копию лицевого счета и выписку из домовой книги, мотивируя это тем, что они хотят встать на очередь на жилье.

Копию лицевого счета они сумели получить у бухгалтера (дом кооперативный), а выписку из домовой книги я дать отказалась.

1)Могу ли я досрочно прекратить регистрацию и выселить их, т.к. эти жильцы не вызывают больше доверия. И как это сделать?

2)Прекращается ли регистрация автоматически по окончании срока?

3)Могут ли жильцы использовать полученную копию лицевого счета в своих корыстных целях?

4)Как без потерь выйти из сложившейся ситуации?

Помогите, пожалуйста!

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

Мне кажется, что Ваши временные жильцы Вас не обманывают. Скорее всего, они действительно хотят встать на очередь на получение жилья.

В любом случае, Вам ничего не грозит, так как даже если бы они на Вашей жилой площади были прописаны, как постоянные жильцы, распорядиться Вашей квартирой не смогли бы.

Если регистрация жильцов временная, то она прекращается "автоматически".

Если с печатью в паспорте, то выписывать их можно будет либо по договоренности, либо через суд.

Но для Вас этот вопрос несложный.

Не пережива

Татьяна, добрый день!

Но для Вас этот вопрос несложный.

Не переживайте!

Всего доброго,

С уважением,