Возможно ли получить субсидию на приобретение недвижимости для инвалида 1 группы, купившего квартиру в ипотеку вместе с работающей пенсионеркой-мамой?

• г. Воронеж

Я инвалид 1 группы купила квартиру в ипотеку вместе с мамой (мама пенсионер и работает). Смогу ли я получить субсидию на приобретение недвижимости (собственник я).

Ответы на вопрос (1):

Вы уже стали собственником квартиры. Если нуждаемости в улучшении жилищных условий нет (на каждого приходится общей площади не менее учетной нормы), то права на субсидию не имеете.