Без иждивенцев и долгих процедур - 4 детей оказались без опеки после смерти матери и отказа отца
• г. Советский
Мама умерла 15 мая 2014 года, осталось 4 детей (4 месяца, 4 года, 7 лет, 16 лет. Папа отказывается в воспитании детей. Дети живут у тети со дня смерти мамы. Никаких пособий не выплачивается, опекунство сказали оформить длительная процедура.
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Если папа уклоняется от воспитания детей и полностью самоустранился, то его следует лишать родительских прав (ст. 69 СК РФ), после чего обращаться в опеку с заявлением о назначении опекуном