Права на квартиру - Что делать, если жена не прописана, но претендует на проживание, а сестра выступает против?

• г. Дзержинск

Если квартира не провитизирована, в ней прописаны 2 человека, сестра и брат, брат привёл жить в квартиру жену, жена заявляет права на квартиру будучи не прописана в ней, имеет ли она на квартиру права и имеет ли права проживания в ней, если сестра против?

Ответы на вопрос (1):

прав на жилье не имеет пока не прописаны а квартира приваиизирована или в найме?