Отказ в возврате средств за диагностику и ремонт оборудования без гарантий выполнения по документам.

• г. Улан-Удэ

Заказчик опалатил за диагностику и ремонт оборудования, но исполнитель не давал гарантий. Оборудование диагностировали, были использованы материалы, но так и не отремонтировали. Заказчик просит возврат за диагностику и ремонт. На основании каких документов можно сделать отказ?

Ответы на вопрос (1):

Договора, исходя из формулировки условий.

По формулировкам, использованным в тексте вопроса - за диагностику можно не возвращать, она сделана, за ремонт - надо возвращать, он не сделан.

А гарантии здесь не причем, по тексту, они даются на ремонт, а не на то, что только оговоренный вид ремонта будет сделан, остальное - нет.