Был выпивший остановили ДС, я без прав ездил, что мне за это грозит.

• г. Янаул

Был выпивший останавили ДСТ, я без прав ездил, что мне за это гразит.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин не имеет прав (или был их лишен), но сел за руль в состоянии опьянения, то его могут либо посадить под арест на срок до 15 суток (или штраф 30 тысяч рублей для лиц, в отношении которых не может применяться арест), либо направить на обязательные работы сроком от 100 до 200 часов.